Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в субботу, 12 июля, в Москве выпало 33 миллиметра осадков, что составляет почти 40 процентов от месячной нормы.
Поезда МЦД-4 следуют с увеличенным интервалом из-за остановки одного из составов. Об этом сообщается в Telegram-канале Московской железной дороги (МЖД).
В центре Москвы выпала почти четверть месячной нормы осадков, сообщает в Telegram-канале комплекс столичного городского хозяйства. Там отметили, что плохая погода сохранится в городе до конца дня.
В субботу, 12 июля, в столице отмечают День московского транспорта. В честь этого события в городе прошел парад трамваев и ретроавтомобилей.
Гроза и ливень начались на юго-востоке Москвы. Небо в данном районе столицы затянуто облаками, вместе с этим наблюдается сильный ветер. Также сильные дожди фиксируются в Московской области.
Температура в центре Москвы превысила 36 градусов. Побит прежний рекорд, установленный в 1903 году. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
В Москве и области заметно сократилось количество тополиного пуха, а через 10 лет он может исчезнуть полностью. Об этом сообщили SHOT климатологи.
Столичный парк трамваев обновлен на 97%. В ближайшие несколько лет город получит еще более 150 новых односекционных трамваев с увеличенным автономным ходом, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности…
Парад исторического транспорта начался от Волочаевской улицы в Москве, передает корреспондент ТАСС. Мероприятие приурочено ко Дню Московского транспорта.